Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

    Bro Family | Наше оружие - Слово!
Аспект!  Рап сборничек

Мини-чат

200

Наш опрос

Как вам дизайн сайта
Всего ответов: 334

Статистика

SITE LOGO

История Брэйк Данса - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Культура » Break Dance » История Брэйк Данса
История Брэйк Данса
GreenДата: Четверг, 2006-12-07, 2:52 AM | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: Offline
Брэйкеры должны знать историю !
Когда и где появился брейк? В конце шестидесятых, начале семидесятых годов появились люди, которые стали своеобразно двигаться под музыку. Так родился танец, вскоре получивший название "Good Foot", благодаря одноименной пластинке легендарного Джеймса Брауна. Good Foot был единственным танцем, в котором люди стали сочетать падение на землю с элементами вращения. B-boying зародился в Бронксе, в одном из районов Hью-Йорка. Сам термин B-boy или B-boying придумал dj Kool Herc, который часто крутил пластинки на разных уличных тусовках. Слово B-boys означает Break boys- парнци, танцующие под ломаные римты музыки(отсюда, кстати, пошло название Breakbeat). Hекоторые начинающие танцоры, бывало, зацикливались на отдельных элементых и старались работать в рамках какого-то одного направления. Многие считали, что это не совсем правильно, посколько настоящий B-boy должен уметь все. Первым, кто смог выделиться из толпы и продемонстрировать свою индивидуальность, был коллектив Rock Steady Crew, который объединил между собой все направления и сумел придать каждому танцевальному элементу свою особую отличительную черту. А кто такие Rock Steady Crew ? Высокопрофессиональная, единственная в своем роде и неповторимая, команда. Ее основателем является некий Jo-Jo. Его, да и всех остальных персонажей, стоявших у истоков создания данного танцевального проекта, можно смело отнести к разряду непревзойденных. Сейчас "R.S.C." не просто танцевальный коллектив, состоящий из нескольких танцоров, это целая империя, пускающая свои корни по всему миру. Первый состав "Rock Steady Crew" бал зарегистрирован в начале семидесятых годов в Hью-Йорке, а на сегодняшний день официально в состав Rock Steady Crew входят: Crazy Legs, Prince Ken Swift, Mr.Wiggles(верхи), Masami и Orko. Есть ли фильмы про брейк ? Breaking завоевывает еще большую популярность среди молодужи после выхожа на экран кинофильма под названием Flashdance. Он производит сильное впечатление на юных би-боев, несмотря на то, что фильмы подобного рода, такие как Wild Styles и Style Wars, уже были известны Америке задолго до выхода Flashdance. Что самое интересное- картина отнюдь не являлась каким-то учебным пособием или рекламным роликом, пропагандирующим breaking, лишь те небольшие эпизоды с участием уличных танцоров заставили проявить интерес к B-boy культуре. Спустя некоторое время после выхода Flashdance снимается еще ряд фильмов, посвященных брейкингу, таких как Beatstreet, Breaking, Breaking/2. И снова фурор. Все три картины проходят на ура, оснобенно Beetstreet, в которой присутствует историческая сцена битвы(так называемый battle) между гигантами уличного танцевального жанра- командами Rock Steady Crew и New York City Breakers.
 
oMBiДата: Четверг, 2006-12-07, 3:22 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
ваще раньше лет в 12 умел черепаху делать, но ща руки не выдерживают!
толстый стал! surprised


taboo...mafia2007
 
MUAY_THAI_GIRLДата: Суббота, 2006-12-09, 8:39 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ууууууу уважуха всем кто занимаеться.Я тоже раньше увлекалась =)но перешла на более жеский вид спорта wink

Бокс - восмируких рулит
 
ЭфиоДата: Понедельник, 2006-12-11, 2:18 AM | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
вобше лет пять назад занималлса етой тягой а потом бросил sad sad sad

Por todas las verdades y no las verdades
 
BeetUPДата: Пятница, 2006-12-15, 1:40 AM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Я как то месяца 3 позанимался,а потом понял что это не моё!!!
А так о брейке всё можно понять просидев два часа с открытым ртом только в одном фильме - "Танцы улиц",этот фильм реально меня зацепил,всё хочу его на DVD скачать!!
 
AnA$kOДата: Воскресенье, 2007-02-25, 11:41 AM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Брэйк,ха-ха...это моя страть,не могу без него жить,крыша съехала окончательно!занимаюсь относительно недолго,но бросать не собираюсь ни в коем случае!просто поняла что это мое,а на счет более женского вида спорта,и это тоже,все в моем жизненном кармане...

Истину не знает никто,правду знает каждый!...
 
Форум » Культура » Break Dance » История Брэйк Данса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: